Cargando Eventos
Buscar Eventos

Navegación entre vistas de Eventos

Eventos for abril 2018

Navegación en Calendario Mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
26
27
28

Joe Lynn Turner + Regresión

29

Joe Lynn Turner + Regresión

30

Guilles

Joe Lynn Turner + Regresión

31

Guilles

Joe Lynn Turner + Regresión

1

Joe Lynn Turner + Regresión

2
3
4

Thirteen Stars

5

Thirteen Stars

Palace of the King

Black Mirrors

Secret Sphere + Sailing to Nowhere

6

PM

Thirteen Stars

JAÉN METAL FEST

Stoned at Pompeii + Supernatural Rock Band

Nuckin’ Futs

Black Mirrors

Insaniam

Secret Sphere + Sailing to Nowhere

7

Hummano + Metaphilia

Thirteen Stars

The Wizards + The Hammer Killers

Northland + Warg + Ekyrian + Endoval

Stoned at Pompeii + Supernatural Rock Band

Black Mirrors

Magro + Predicador + Agresiva

Insaniam

Leo Jimenez + Guadaña + Argos

Nocheterna

Lèpoka + Incursed + Deimocracy

Secret Sphere + Astral Experience + Sailing to Nowhere

8

Thirteen Stars

Black Mirrors

Secret Sphere + Sailing to Nowhere + Tálesien

9

Black Mirrors

10

Black Mirrors

11
12

Blaze Bayley + Luke Appleton

All Men Brothers

Black Mirrors

13

Blaze Bayley + Luke Appleton + Hora Límite

Tranze + Xaveta + Malonda

Nuckin’ Futs

Argos + Notanblus + Dama Oscura

Black Mirrors

Noctem

Dry River

SnakeyeS + Evil Hunter

14

Eon

The Jokers

XXII Aniversario Paberse Club: Sticky Fartons

Bella Bestia

Argos + Dama Oscura

SnakeyeS

Noctem

Zenobia

Delaware + Predicador + Agresiva

Guilles

SOUTHERN METAL FEST

15

The Jokers

Black Mirrors

16
17

The Jokers

Sven Hammond

18

The Jokers

Sven Hammond

19

Sven Hammond

The Jokers + Codize

Lionheart + Leyenda + Doss House

Nightmare + Aerial Blacked + Abstracto

Demonical + Hyban Draco

20

StOp, sToP + Wild Freedom

Sexplosion + Fahrenheit

The Jokers

Sven Hammond

Caelus + Rais

Stoned at Pompeii + Electric Fence

Red Beard + The Milkyway Express + The Soul Jacket

EUSKAL METAL FEST

Insaniam

Muert + Barbarian Swords + Wintercrown

Nightmare + Aerial Blacked + Abstracto

SnakeyeS + Cherokee

Demonical + Hyban Draco

21

The Jokers

Sven Hammond

Otra Cara

The Grassland Sinners

Stoned at Pompeii

Gwyn Ashton & The Born-Again Sinners

ESTIGIA METAL FEST

Under Cold Sun + Nocheterna + PugNatoR + Sake Mate + Cain’s Dinasty

Zenobia + Rising Core

Red Beard + The Milkyway Express + The Soul Jacket

EUSKAL METAL FEST

Chorizo y Pan

Muert + Barbarian Swords + Nakkiga

Saurom

Lèpoka

22

The Jokers

Sven Hammond

Muert + Barbarian Swords + Ered

Demonical + Hyban Draco

23
24
25
26

O’Funkillo + Otra Cara

Stoned at Pompeii

27

StOp, sToP + Rockbender

Bella Bestia

Stoned at Pompeii

Nuckin’ Futs

28

Dominium

Abductum + Knights of Blood + Iron Dicks

Perpetual Night + Neter

StOp, sToP + Monterrey

Nestor Rausell y los Impostores + Copernicus Dreams

Bella Bestia + Paraíso Terrenal

Nuckin’ Futs

Predicador + Agresiva + Metralla + Karrakas

29

StOp, sToP + Sexplosion

Nuckin’ Futs

30

Nuckin’ Futs

1
2

Masterplan + Skeletoon + Dark Embrace

3

Feed the Rhino + Osezno

Masterplan + Skeletoon + Dark Embrace

4

Los Roper + Killing Bambies + Imprevisibles

Otra Cara

Feed the Rhino + Osezno

Masterplan + Skeletoon + Dark Embrace

5

Zenobia + Natribu + Stonnevile

Emboque + Predicador + Agresiva

Feed the Rhino + Osezno

Tálesien – Nocturnia – Midnight Sounds

Masterplan + Skeletoon + Taken + Dark Embrace

6

Masterplan + Skeletoon + Dark Embrace

+ Export Events